Примерное время чтения: 2 минуты
132

Собянин: хуже всего снег убирают в Центральном и Восточном округах Москвы

Москва, 30 ноября – АиФ-Москва. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что хуже всего снег убирают в двух административных округах столицы – Центральном и Восточном.

По словам градоначальника, эти два округа у него вызывают наибольшее количество вопросов, сообщает РИА Новости.

Префект Центрального округа Сергей Байдаков объяснил, что на подопечной ему территории уборка осложняется припаркованным транспортом, поэтому приходится привлекать эвакуаторы для временного перемещения автомобилей.

На настоящий момент на территории Центрального округа столицы работает около 30 эвакуаторов, а также 400 самосвалов и более 800 единиц уборочной техники.

Как освободить автомобиль от наледи? Инфографика >>

Для расчистки Москвы привлечено порядка 12 тысяч единиц снегоуборочной техники. Со столичных улиц уже вывезено 300 тысяч кубометров снега. Все городские службы работают в круглосуточном режиме. Такой режим работы у них останется в течение ближайших двух суток.

К настоящему моменту в столице выпало порядка 40 см осадков, в ближайшие сутки ожидается еще около 3-4 сантиметра.

Снегопад в Москве начался днем 28 ноября. В пятницу, 30 ноября, он сменился снегом с дождем. На настоящий момент неблагоприятный прогноз сохраняется. По данным МЧС столицы сильный ветер и снегопад в Москве могут привести к заторам и увеличению количества мелких аварий. Из-за гололеда на улицах города пострадали 58 человек. Все они после оказания медицинской помощи отпущены домой на амбулаторное лечение.

Татьяна Рессина: Москва покрылась ледяной коркой – как спастись от гололёда? >>

Руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин заявил, что за сутки, с трёх часов ночи 29 ноября по три часа ночи 30 ноября, в Москве и области выпало 22 миллиметра осадков, при том что месячная норма составляет 58 миллиметров.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах