Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Польше задержан предполагаемый организатор нападений на российских болельщиков

Сегодня пресс-секретарь варшавской полиции Мачей Карчиньский сообщил журналистам, что правоохранительные органы республики задержали вероятного организатора нападений на российских болельщиков перед матчем чемпионата Европы по футболу-2012 Польша-Россия (1:1). Розыск остальных участников беспорядков продолжается.

По словам правоохранителя, уже задержаны 20 человек, 13 из них в Варшаве, также есть задержания в Быдгощи, Катовицах, Кельцах, Лодзи. Один из них «хорошо знаком полиции», предположительно, призывал к нападениям.

Задержанный связан с одним из столичных футбольных клубов. «Это зрелый мужчина, и со стороны трудно предположить, что он мог взять на себя такую ответственность», - добавил Карчиньский.

Отметим, всего во время беспорядков 12 июня были задержаны 190 человек, из них 162 поляка, 25 россиян, два испанца и венгр. Семь россиян находятся под временным арестом, четыре вышли на свободу после допроса, семеро добровольно согласились принять наказание, дела четверых будут расследованы в обычном, а не ускоренном режиме, двое получили условные сроки, один был оправдан. Еще два человека получили реальные сроки заключения - два и три месяца тюрьмы с одновременным продлением временного ареста на два месяца, передает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах