Примерное время чтения: 2 минуты
91

Фигурант по делу об убийстве в Кущевской признан непричастным

Суд установил непричастность Игоря Майданюка, задержанного в ноябре 2010 года по делу о массовом убийстве в кубанской станице Кущевская, к совершению этого преступления. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Кущевском районном суде. Там 14 июля прошли слушания по делу юноши.

По словам источника, Майданюк предстал перед судом по статьям о совершении побоев и хранении наркотиков.

Игорь Майданюк 1994 года рождения был задержан 11 ноября 2010 года. Он стал четвертым задержанным по подозрению в совершении массового убийства. До него были задержаны Алексей Гуров 1986 года рождения, его брат Евгений 1990 года рождения, Вячеслав Скачедуб 1993 года рождения. При обыске у них нашли наркотические вещества.

Убийство 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края было совершено в ночь на 5 ноября 2010 года в доме жителей Кущевской Галины и Серевера Аметовых. Были убиты члены семьи Аметовых, а также семья бизнесмена Владимира Мироненко, приехавшего в гости из Ростова-на-Дону. Среди убитых - трое детей в возрасте до пяти лет.

Преступление вызвало широкий общественный резонанс. Версия о бытовой причине убийства была отвергнута, так как преступление оказалось спланированным и подготовленным.

В СМИ высказывались предположения, что убийство могло быть связано с предпринимательской деятельностью фермера Аметова и финансового директора крупной фирмы Мироненко. Также фигурировала версия о карточном долге, напоминает «Лента.Ру».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах