Примерное время чтения: 2 минуты
154

В России не планируется повышать пенсионный возраст

Власти России не планируют повышать пенсионный возраст. При этом для тех, кто желает получить повышенную пенсионную ставку будут созданы все условия.

«У нас нет планов по увеличению пенсионного возраста. Те, кто хочет работать по достижении пенсионного возраста, кто хочет сохранить хороший заработок и создать дополнительные условия для того, чтобы заработать большую пенсию, мы должны создать для людей такие условия», - заявил премьер-министр Владимир Путин на встрече с доверенными лицами, членами ОНФ и политологами.

Кроме этого, Путин отметил, что размер пенсий в стране должен достигнуть европейского коэффициента и составить 40% от заработной платы.  Он отметил, что к этой цифре уже приблизились в период кризиса, когда пенсии составляли 35-36% от заработной платы.

«Но, к сожалению, не за счет того, что мы резко увеличили пенсии. У нас в период кризиса реальная заработная плата немножко сократилась. Но мы должны будем это сделать не за счет снижения уровня доходов работающих, а за счет повышения пенсий», - сообщил премьер-министр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах