Примерное время чтения: 2 минуты
109

Медведев и Путин поныряли в Астраханской области

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин провели вторник вместе в Астраханской области, сообщает «Интерфакс».

Политики прогулялись по берегу Волги, половили рыбу на спиннинг. Потом президент и премьер погрузились с аквалангами в Волгу и сделали под водой несколько фотографий на специальную аппаратуру.

Кроме того, Медведев и Путин прошли на катере по реке. Пресс-служба Кремля уточняет, что оба политика имеют права на управление этим видом речного транспорта.

За несколько дней до этого Владимир Путин посетил археологический раскоп на месте древнегреческого города Фанагория и погрузился с аквалангом на дно Таманского залива. Он нашел там остатки двух амфор. По словам премьер-министра, они лежали на глубине около двух метров.

Начальник экспедиции датировал находку шестым веком до нашей эры. Он пояснил, что археологи находят преимущественно разбитые сосуды: амфоры часто разбивались при разгрузке судна, и поврежденные выбрасывались за борт.

Глава правительства осмотрел место раскопок на кургане Боюр-гора. Он поднял из раскопа фрагмент ручки древней амфоры и спросил у археологов, может ли взять ее с собой. «В хозяйстве пригодится», - объяснил Путин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах