Примерное время чтения: 2 минуты
180

Глава оргкомитета «Сочи-2014» объяснил выбор сразу трёх талисманов

Так прокомментировал выбор трех талисманов Олимпиады Дмитрий Чернышенко. «Есть такая пословица «Бог любит троицу», поэтому оргкомитет принял решение оставить трех победителей «предвыборной гонки» талисманов. Каждый из них как бы подтверждает олимпийские принципы - дружба, уважение, стремление к совершенству», - сказал Чернышенко.

Он также отметил, что на играх в Афинах было два талисмана, в Пекине - пять, в Ванкувере – три, пишет Русская Служба Новостей.

Напомним, что в результате голосования Леопард набрал 28 процентов голосов, Белый медведь - 18, а Заяц - 16. Авторы талисманов зимней Олимпиады в Сочи 2014 года сообщили, что придумали своих героев самостоятельно. «Когда я подумал о Сочи, мне сразу в голову пришел образ барса. Потому что это Кавказ, а снежные барсы обитают в горах.

Поэтому я его изобразил. Я сам придумал этот образ, никто мне не подсказывал. Перед тем как выбрать окончательный вариант, я нарисовал много эскизов. Потом лучший отправил почтой», - рассказал Вадим Пак из города Находка, пишет РИА Новости.

«Думаю, правильно сделали, что выбрали три талисмана. У каждого из трех персонажей есть черты спортивного характера. В командной борьбе у нас больше шансов на удачное выступление на Олимпиаде, нежели в одиночку», - сказал автор Белого медведя Олег Сердечный из Сочи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах