Примерное время чтения: 2 минуты
130

Соколов: американцы опять пытаются вмешаться в наши дела

Так он прокомментировал заявление пресс-атташе Госдепа США Филипа Кроули, в котором тот от имени своего ведомства выразил сожаление относительно ареста Немцова. В том же духе высказался и официальный представитель Совета по нацбезопасности США Майк Хаммер, который сказал, что «некоторые из задержанных, в том числе Борис Немцов, были приговорены к длительному аресту за то, что выглядит как осуществление их конституционных прав».

Напомним, что Немцов был приговорен мировым судом Тверского района Москвы к 15 суткам административного ареста за неподчинение законным требованиям сотрудника милиции.

«"В международной практике есть это единство и борьба противоположностей: когда с одной стороны существует положение о невмешательстве во внутренние дела, а с другой - права человека. К сожалению, наши западные коллеги постоянно забывают о первом и фокусируются на втором. А ведь России ведь тоже есть что сказать: и по поводу массовой высылки цыган из Франции - что само по себе вопиющее нарушение прав человека, и по поводу того, что в большом количестве штатов США до сих пор применяется смертная казнь! Но руководство нашей страны не вмешивается, сохраняя право Франции и США жить так, как они считают нужным. А выступления высокопоставленных американских чиновников, наподобие заявления о задержании Немцова, лишь подчеркивают неравноправность нашего партнерства. Я бы на месте руководства России просто не обращал бы внимание на это и в полемику не вступал - действия американцев слишком очевидны, - они опять пытаются вмешаться в наши внутренние дела», - так прокомментировал эту ситуацию Александр Соколов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (25)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах