Примерное время чтения: 3 минуты
204

Где расчистят полосы для общественного транспорта

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. Революции - гнев земли? 13/04/2011

«Работы по созданию выделенных полос для общественного транспорта начнутся на 18 вылетных и девяти внутренних магистралях Москвы в мае - июне», - сообщил недавно Николай Лямов, заммэра Москвы по вопросам транспорта и дорожного строительства. И уже к следующему году власти обещают освободить под автобусы-троллейбусы правые ряды на 8 участках трасс, где в будние дни традиционно царят пробки. До 2012 г. должна заработать также «выделенка» на Ленинградском шоссе - от МКАД до 29 км (в обе стороны). Предполагается, что в будущем таких участков станет больше, и «безлошадные» москвичи смогут прокатиться с ветерком по спецполосам от МКАД до Садового кольца.

1. Ленинградский просп. (в область - от д. № 2 до ул. Новая Башиловка, в центр - от ул. Беговая аллея до Нижней ул.). Через р-ны Беговой, Аэропорт (САО).

2. Липецкая улица (от ул. Каспийская до МКАД, в область и в центр). Облегчит жизнь москвичей, живущих в районе Восточное Бирюлёво (ЮАО).

3. Севастопольский проспект (от ул. Винокурова до Новоясеневского просп., в область и в центр). Ускорит движение автобусов в районах Черемушки, Коньково, Ясенево, Котловка, Зюзино (ЮЗАО).

4. Пятницкое шоссе (от д. № 3 до пересечения с ул. Барышиха, в область и в центр). Поможет быстрее добираться на работу и домой тем, кто живёт в районе Митино (СЗАО).

5. Ленинградский проспект (от ТТК до ул. Лизы Чайкиной в сторону области и от ул. Викторенко до ТТК в сторону центра). Актуально для жителей районов Аэропорт и Беговой (САО).

6. Боровское шоссе (от МКАД до ул. Шолохова) - в область и в центр. Поможет жителям района Солнцево (ЗАО) быстрее добираться до окружной.

7. Ярославское шоссе (от МКАД до Северянинского путепровода, в центр). Облегчит  жизнь жителям Ярославского района СВАО.

8. Щёлковское шоссе (от Хабаровской ул. до Халтуринской ул.) - в область и в центр. Будет востребовано обитателями Восточного округа (районы Гольяново, Северное Измайлово, Преображенское, Измайлово).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах