Примерное время чтения: 2 минуты
136

Медведев получил в подарок портрет Путина

Дмитрий Медведев получил в подарок от участников Всероссийского образовательного форума «Селигер-2010» свой портрет, футболку с логотипом «Молодые юристы России», а также портрет премьер-министра РФ Владимира Путина, пишет РИА Новости. Медведев пообещал передать портрет Путина самому премьеру.

Участники форума пытались взять у главы государства автограф, сфотографироваться с ним, а некоторые дарили ему сувениры.

Девушка, подарив президенту белую футболку, спросила, когда можно ожидать подготовку закона «О молодежи». «Я, когда был в вашем возрасте, чуть старше, ездил в Москву специально пробивать закон о молодежи, потом понял, что это бессмысленно. Я долго занимался этим, честное слово», — ответил Медведев.

Президент рассказал, что в возрасте 22 лет «окрыленный» впервые приехал в Москву. «Думал, какая вещь (закон о молодежи) интересная. Посмотрел — муть редкая. Почему? Потому что у этого закона не нашлось самостоятельного предмета правового регулирования. Либо нужно тогда создать совокупность особых преференций только для молодежи. Тогда такой закон имеет право на существование, а если нет, тогда это набор деклараций, тогда лучше заниматься этим в концепции», — высказал свою позицию президент.

Медведев добавил, что именно поэтому от идеи создания закона о молодежи с тех пор отказался. «Но, может быть, вы придете на мое место и по-другому решите», — сказал он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах