Примерное время чтения: 2 минуты
111

Пользователи легкомысленно относятся к паролям от сервисов

Опрос, проведенный компанией Symantec, продемонстрировал тревожные результаты. Почти четверть пользователей (23%) сохраняют пароли от сервисов в браузерах, около 60% пользователей ленятся регулярно менять пароли. В опросе приняли участие 400 человек. Специалисты отмечают, что пользователи, помимо всего прочего, крайне легкомысленно относятся к самому выбору паролей. Например, 12 пользователей признались, что использовали в качестве пароля слово «password».

Каждый десятый пользователь использует для пароля кличку своего домашнего животного - которую легко узнать, даже не зная человека, а просто почитав посты в блогах и социальных сетях.

8% опрошенных рассказали, что используют один и тот же пароль для всех сайтов. Четверть респондентов передавала свои пароли супругам, каждый десятый – друзьям или подружкам.

Что интересно, респондентами были люди, читающие блог Symantec, что означает, что они интересуются вопросами безопасного использования Интернета. Специалисты в очередной раз напоминают, что в целях самозащиты лучше выбирать комбинации посложнее, как минимум – сочетания букв и цифр, сообщает webplanet.ru.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах