Примерное время чтения: 2 минуты
116

ДТП с машиной «Лукойла» напомнило об аварии 14-летней давности

16 октября 1996 года в Калининграде машина сопровождения «Опель-Фонтера» из кортежа главы компании столкнулась с «Нивой» местного жителя Юрия Зевакина (факт происшествия подтвердила пресс-служба компании).

Двумя годами позже нефтяники уведомили пострадавшего: «В соответствии со ст.ст. 1064, 1068 и 1079 ГК РФ у ОАО «ЛУКОЙЛ» нет оснований для возмещения вреда, причиненного Вам и Вашему имуществу. За защитой нарушенных в отношении Вас прав необходимо обращаться в судебные органы по месту совершения преступления».

Цитата еще из одного письма Зевакину, несколько двусмысленная: «Нас, в свою очередь, огорчила ваша позиция относительно того, что Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» явился косвенной причиной ДТП. Полагаем, что это заявление вызвано в большей степени Вашими чувствами, а не разумом. Желаем Вам, Юрий Александрович, здоровья и благополучия».

Так же в письме есть такие строки: «Принципиальная позиция нашей Компании «ЛУКОЙЛ» состоит в том, чтобы гражданские и человеческие права любого лица, какой бы он должности, профессии или национальности ни был, ни в коем случае не ущемлялись». Подписано вице-президентом ОАО «ЛУКОЙЛ» Анатолием Барковым, сообщает Независимая газета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах