Примерное время чтения: 2 минуты
1879

Неверов: Реакция общества на выходку Жириновского правильная, но запоздалая

Сюжет Скандал между Владимиром Жириновским и журналисткой МИА «Россия сегодня»

Москва, 19 апреля — АиФ-Москва. Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов считает, что ситуация с Жириновским показала, как отсутствие принципиальной позиции со стороны общества приводит к воцарению хамства а качестве нормы жизни,  сообщает Русская служба новостей. 

Корреспондентка МИА «Россия сегодня» в пятницу во время подхода к прессе лидера либерал-демократов спросила, стоит ли России вводить ответные санкции на запрет Киева на въезд граждан РФ. В ответ Владимир Жириновский начал кричать на журналистку и оскорблять вступившихся за нее коллег.

В субботу она была госпитализирована. 

Когда оскорбляют женщин, и нет однозначной реакции со стороны общественности – это сигнал для некоторых, что позволено все, отмечает Неверов.

Реакция общества на выходку Жириновского, по словам Неверова, абсолютно правильная, но запоздалая.

«Если мы все не выработаем для себя такие моральные установки, чтобы всегда так реагировать на проявления хамства, невзирая на политические пристрастия, на социальный статус, будь ты депутат, чиновник, водитель автобуса, пешеход, продавец – мы будем с подобным сталкиваться постоянно», – уверен Сергей Неверов.

По его мнению, предотвратить подобные случаи можно, только «если мы все вместе, объединившись, будем делать подобных людей нерукопожатными, на уровне отторжения их от общества». Это может быть и порицание в СМИ, и в том сообществе, где человек находится, но это должно быть для всех, подытожил вице-спикер Госдумы.

МИА «Россия сегодня» собирается подавать в суд на Владимира Жириновского. 

Ранее сообщалось, что Совет по правам человека при президенте РФ готовит обращение в Госдуму о лишении Жириновского депутатской неприкосновенности за публичное оскорбление журналистки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах