Примерное время чтения: 2 минуты
123

Жан-Мишель Андре с дочерью вылетел во Францию

Француз Жан-Мишель Андре вместе со своей трехлетней дочерью Лизой сегодня утром вылетел в Париж.

Мать девочки россиянка Ирина Беленькая и ее дочь Лиза были задержаны вчера в Венгрии на границе с Украиной. Венгерские власти немедленно сообщили об этом ее отцу, который сразу же выехал в Венгрию. Вчера французу выдали его дочь, а Беленькую этапировали в Будапешт.

В соответствии с законами Венгрии, сегодня во второй половине дня состоится судебное заседание, на котором будет принято решение, арестовывать или освобождать Беленькую. На заседании будет присутствовать консул РФ в Венгрии.

По словам адвоката Жан-Мишеля Андре Виктора Жиоа, его клиент готов в интересах ребенка отказаться от иска против своей супруги и матери девочки россиянки Ирины Беленькой, пишет РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

За два году маленькую Лизу Андре, имеющую российско-французское гражданство, похищали уже трижды. После решения супругов развестись мать увезла девочку из Франции в Россию, где добилась в российском суде решения об опеке над дочерью, тогда как ее бывший супруг заручился решением французского суда в свою пользу. Осенью 2008 года Жан-Мишель Андре увез дочь во Францию.

Последний раз девочку похитила ее мать в мае этого года. Французские власти 23 марта по каналам Интерпола объявили Беленькую в розыск по обвинению в похищении ребенка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах