Примерное время чтения: 2 минуты
102

МИД РФ считает позицию венгерского суда в деле Беленькой ответственной и непредвзятой

По мнению МИД РФ, венгерский суд ответственно и непредвзято подошел к делу россиянки Ирины Беленькой,  которую французские власти обвиняют в похищении своей дочери и избиении отца-француза. Венгерский суд отложил решение об ее экстрадиции во Францию.

Накануне МИД РФ предложил французской стороне провести официальные консультации по «делу Беленькой» и получил согласие, сообщает РИА Новости. Российская сторона надеется, что отец девочки отзовет свой иск к матери ребенка из суда. Российские дипломаты считают, что родители девочки имеют на нее равные права, так как их брак не расторгнут ни в России, ни во Франции.

Официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко отметил, что судьба Ирины Беленькой остается предметом пристального внимания российского ведомства. Посольство РФ в Венгрии оказывает ей всю необходимую помощь. Венгерский суд в среду решил оставить ее  под арестом на 40 дней.

Франция добивается выдачи российской гражданки. Беленькая отказалась от упрощенной процедуры экстрадиции. Теперь суд в течение 40 дней рассмотрит новые документы, которые представят стороны, а затем соберется, чтобы принять окончательное решение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах