Примерное время чтения: 2 минуты
554

В Болгарии введен комендантский час для подростков

В Болгарии принят закон, предусматривающий введение комендантского часа для подростков, пишет РИА Новости. Данная мера направлена, прежде всего, на обеспечение безопасности подростков и снижение число преступлений, совершаемых самими же подростками.

Согласно новому закону, молодым людям, не достигшим 18 лет, будет запрещено выходить на улицу или находиться в ресторанах и барах после 22.00 без сопровождения взрослых.

Напомним, в Болгарии уже принимали меры, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних: так, детям до 14 лет запрещено выходить на улицу без сопровождения, по меньшей мере, одного из родителей после 20.00. В случае если сопровождающий взрослый не является родителем, необходимо письменное разрешение от отца или матери ребенка.

Если же дети или подростки будут уличены в нарушении условий комендантского часа, их родителям придется заплатить штраф в размере тысячи левов, что эквивалентно 500 евро.

Также болгарские парламентарии приняли решение о двукратном увеличении штрафов для продавцов алкогольных напитков несовершеннолетним — до двух тысяч евро.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах