Примерное время чтения: 1 минута
2063

Сегодня в Москве хоронят Станислава Маркелова и Анастасию Бабурову

Сегодня в Москве прощаются с убитыми адвокатом Станиславом Маркеловым и журналисткой Анастасией Бабуровой. Маркелова похоронят на Останкинском кладбище. Церемония прощания началась в 11.00. С Анастасией Бабуровой люди пришли проститься в Центральную клиническую больницу, где она умерла поле полученного ранения в момент убийства адвоката.

В ЦКБ установлен стенд с фотографией журналистки и корзина цветов. Люди держат в руках красные гвоздики и розы. Сечас здесь собрались несколько десятков человек. Прощание с Бабуровой продлится до 13.00. Похоронят журналистку на родине, в Севастополе, сообщает Росбалт.ru.

Напомним, Станислав Маркелов, который являлся адвокатом семьи убитой Эльзы Кунгаевой, 19 января давал пресс-конференцию в связи с освобождением Юрия Буданова. В тот момент, когда он с внештатной журналисткой «Новой газеты» Анастасией Бабуровой подошел к машине, по ним открыли огонь. Преступник целился в головы своим жертвам. Станислав Маркелов скончался на месте. 25-летняя корреспондентка Анастасия Бабурова была госпитализирована в тяжелом состоянии, позже она скончалась в больнице.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах