Примерное время чтения: 2 минуты
139

В Омской области почти 400 человек устраняют последствия аварии на железной дороге

Почти 400 человек заняты восстановлением последствий аварии на железной дороге в Омской области, где в воскресенье микроавтобус на полном ходу врезался в грузовой поезд. В результате столкновения частично разрушились пролетные строения моста через Иртыш и 21 вагон упал в реку, передает РИА Новости.

В настоящее время на месте происшествия работают около 380 железнодорожников, спасателей, сотрудников правоохранительных органов. Они восстанавливают поврежденные участки пути, расчищают русло реки от упавших частей ограждения моста.

Напомним, инцидент произошел в воскресенье в 3.58 по местному времени. На охраняемом переезде перегона Черлак - Иртышское Омского отделения Западно-Сибирской железной дороги, микроавтобус, разрушив защитные переездные ограждения, врезался в середину идущего состава грузового поезда с углем. Водитель автомобиля, находившийся в нетрезвом состоянии, погиб на месте. С рельсов сошли 24 вагона, один из них упал в Иртыш. Частично были разрушены пролетные строения моста длиной 110 метров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах