Примерное время чтения: 2 минуты
136

Из-за аварии на ж/д дороге под Астраханью изменился график движения поездов

 

Авария произошла во вторник, в 17:40 по московскому времени, в 34 км от Астрахани на перегоне Дельта-Бузанский Приволжской железной дороги. Пригородный электропоезд, перевозивший работников астраханского газоперерабатывающего предприятия ОАО "Газпром", столкнулся на переезде с легковым автомобилем ВАЗ-2109 в 50 метрах от станции Дельта Красноярского района.
Погибли три человека - водитель автомобиля и две пассажирки электропоезда. В    больницах Астрахани и в районной больнице Красноярского района находятся 11 человек, передает Интерфакс со ссылкой на Южный региональный центр МЧС РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В поезде находилось более 600 человек.
Ранее сообщалось, что девять вагонов сошли с рельсов, зацепив дежурный мотовоз. В район происшествия направлена опергруппа ГУ МЧС РФ по Астраханской области и машины "скорой помощи". В настоящее время на грунте находится три сошедших с рельсов вагона электропоезда.
Столкновение произошло на железнодорожном переезде, оборудованном исправной световой и звуковой сигнализацией, отмечается в сообщении "РЖД". Сход вагонов произошел из-за грубого нарушения водителем ВАЗ-2109 правил дорожного движения. На месте аварии работают восстановительные бригады Приволжской железной дороги. 
В связи с остановкой движения на перегоне Дельта - Бузанский Приволжской железной дороги произошли изменения в движении следующих пассажирских поездов: номер 55 Баку - Москва (задержан на станции Астрахань-1), номер 86 Москва - Махачкала (задержан на станции Аксарайская), - говорится в сообщении, размещенном во вторник вечером на сайте железнодорожной компании.
Кроме этого, отмечают в РЖД, возможна задержка в пути следования поездов номер 605 Астрахань-Волгоград, номер 109 Астрахань-Санкт-Петербург, номер 85 Махачкала-Москва, номер 606 Волгоград-Астрахань.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах