Примерное время чтения: 2 минуты
154

В «Сокольниках» милиция жестоко избила подростков

«В отношении неустановленных сотрудников милиции» ОВД «Сокольники» в отделе Преображенского района СКП возбуждено уголовное дело. Милиционеры обвиняются в избиении шестерых молодых людей, трое из которых были несовершеннолетними.

Уголовное дело удалось возбудить только благодаря правозащитникам, так как управление собственной безопасности (УСБ) ГУВД сообщило, что никаких нарушений в действиях милиционеров не видит, несмотря на то, что избиение подростков зафиксировано на видеокамеру мобильного телефона, а сами ребята предоставили медицинские справки, где засвидетельствован факт побоев.

25-летний Кирилл Карязин, находясь у метро «Сокольники», увидел, как его друга Всеволода Остапова в грубой форме пытаются задержать милиционеры. Но милиция не позволила встать на защиту друга и сотрудники ГУВД применили электрошок.

«Придя в себя после электрошока, я увидел своего знакомого Севу возле машины, избиваемого милицией. Я поспешил прикрыть его от ударов. При этом сам начал получать удары, сопровождающиеся нецензурной бранью. Я был закован в наручники, и руки онемели. Несмотря на применение грубой силы, милиции я не сопротивлялся», - передает Полит.ru со ссылкой на «Время новостей» слова, которые Кирилл Карязин написал в своей жалобе.

После того, как Кирилла, Всеволода и еще нескольких очевидцев забрали в отделение, их поставили лицом к стене, чтобы ребята не смогли запомнить лица милиционеров, и начали избивать. Ночью, когда за задержанными приехали родители, милиционеры сообщили, что ребят «никто не бил».

УСБ ГУВД сообщило, что сотрудники милиции просто хотели предотвратить массовую драку у станции метро «Сокольники».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах