Примерное время чтения: 2 минуты
139

Четвертый космический аппарат SAR-Lupe доставлен на космодром Плесецк

Российский космодром Плесецк, который находится в Архангельской области, получил очередной немецкий космический аппарат SAR-Lupe

«Четвертый немецкий космический аппарат SAR-Lupe и сопровождающий его персонал были доставлены самолетом из Германии в Архангельский аэропорт Талаги, а затем - на космодром Плесецк», - сообщил начальник службы информации и общественных связей Космических войск подполковник Алексей Золотухин.

На аэродроме Плесецка космический аппарат встречали представители «Рособоронэкспорта», ПО «Полет», представители Космических войск.

«В соответствии с технологическим графиком, на космодроме завершились операции по выгрузке аппарата из контейнера. Он размещен на рабочем месте в монтажно-испытательном корпусе. Началась работа по подготовке космического аппарата и ракеты носителя «Космос-3М» к запуску», - сообщил Золотухин.

Запуск космического аппарата SAR-Lupe с помощью ракеты-носителя «Космос-3М» планируется провести боевым расчетом Космических войск с космодрома Плесецк 25 марта 2008 года. Это будет четвертый запуск SAR-Lupe с космодрома Плесецк, передает «Взгляд».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах