Примерное время чтения: 2 минуты
153

«Домодедовские авиалинии» отменили рейсы на Сахалин из-за долгов

Авиакомпания «Домодедовские авиалинии» приостанавливает полеты на Сахалин до 15 марта.

Как сообщил заместитель начальника департамента транспорта Сахалинской области Шахабас Давудов, данная ситуация сложилась из-за большой задолженности авиакомпании за наземное обслуживание в аэропорту Южно-Сахалинска. Давудов отказался называть сумму долга, сказав, что она достигла несколько миллионов рублей, передает Газета.Ру.

В этой связи самолет авиакомпании Ил-62, прибывший на Сахалин 25 января, топливно-обеспечивающая компания ЗАО «ТОК» и другие компании-операторы отказались обслуживать, и самолет до сих пор находится в аэропорту.

«Авиакомпания прекратила продажу билетов на сахалинском сообщении, во вторник днем из Москвы в аэропорт Южно-Сахалинска прибудет лайнер «Домодедовских авиалиний», который заберет всех оставшихся пассажиров. Заправку он на обратном пути будет осуществлять в аэропорту Хабаровска. По данным авиакомпании, она приостанавливает свои полеты с 5 февраля до 15 марта», - сказал Давудов.

По его словам, Ил-62, прибывший в аэропорт Южно-Сахалинска 25 января, останется в аэропорту до окончания расчетов по долгам за наземное обслуживание

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах