Примерное время чтения: 3 минуты
5121

Песков объяснил, почему Путин больше не летает со стерхами

Москва, 7 ноября - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков заявил, что нынешняя мировая ситуация не располагает к участию Владимира Путина в каких-либо научных изысканиях, сообщает Интерфакс.

«Сейчас такая и мировая ситуация, и региональная ситуация, она не совсем располагает к научным изысканиям на уровне главы государства», - сказал Песков в ответ на вопрос,  планируется ли в ближайшее время участие Путина в проектах, похожих на его полет со стерхами, погружение в озеро Байкал на батискафе или подъем амфор с морского дна.

«Нет сомнений, что они будут. Не буду вас обманывать, мы сейчас предметно не готовим что-либо конкретное, когда это будет, пока тоже не могу сказать», - сказал Песков.

При этом он добавил, что в будущем такие проекты непременно будут снова.

Эксклюзивное интервью Дмитрия Пескова изданию «Аргументы и Факты» →

Человек-амфибия. Самые экстремальные акции Владимира Путина

Владимир Путин не имеет себе равных среди мировых лидеров по части участия в экстремальных развлечениях.

Можно сказать, что боевым субмаринам глава России питает особую слабость. Впервые на борт подводного крейсера президент вступил в апреле 2000 года. На атомной подводной лодке «Карелия» Путин не только вышел в море, но и заночевал там, причем лодка при этом находилась в подводном положении.

Там же президент прошел неофициальную, но традиционную среди моряков процедуру посвящения в подводники, выпив забортной воды с глубины 100 метров и получив соответствующий диплом.

В 2004 году Путин вновь вышел в море на борту атомной подводной лодки «Архангельск». Стоит отметить, что если поход на «Карелии» происходил еще до трагедии «Курска», то выход в море на «Архангельске», помимо всего прочего, доказывал, что доверия к российскому флоту президент не потерял. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах