Примерное время чтения: 2 минуты
285

Валентина Матвиенко поздравила москвичей с Днем города

Михаил Фомичев / РИА Новости
Москва, 7 сентября - АиФ-Москва.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко направила поздравительное письмо мэру Москвы  Сергею Собянину и председателю Московской городской Думы Владимиру Платонову.

Глава Совфеда поздравила градоначальников и всех жителей столицы с Днем города Москвы, отметив, что празднование его является знаменательным событием в жизни москвичей.

Матвиенко убеждена, что современная Москва – благоустроенный, динамично развивающийся и комфортный город, устремленный в будущее, с масштабными планами по созданию современных конкурентных производств, развитию науки, образования.

В письме говорится: «Столица по праву гордится своим богатейшим культурным и историческим наследием, она предоставляет миллионам людей возможность учиться, работать, развивать свой творческий и деловой потенциал».

 Также Матвиенко высоко оценила работу органов государственной власти города, отметив совершенствование транспортного комплекса столицы, строительство новых линий метрополитена, множества детских городков и спортивных площадок, благоустройство парков и скверов, развитие системы здравоохранения и социальной защиты населения.

Валентина Матвиенко пожелала всем жителям столицы здоровья, счастья и благополучия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах