Примерное время чтения: 5 минут
462

Сутки за минуту. Вечер 4 июля

Москва, 4 июля  АиФ-Москва. Киев угрожает стрелять по российским вертолётам, домашний арест Евгении Васильевой продлён ещё на полгода, а ополченцы заявили, что украинские силовики разместили под Луганском установки «Град»  эти и другие материалы читайте в вечернем обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Киев угрожает стрелять по российским вертолётам

Секретарь СНБО Украины Андрей Парубий сказал, что в случае нарушения границы силовики будут стрелять по российским вертолётам.

«На сегодня органы власти Украины дали предупреждение, что при повторном пересечении границы мы будем наносить авиаудары по тем воздушным объектам, которые пересекают украинскую границу»,  заявил секретарь СНБО. Подробности здесь.

Домашний арест Евгении Васильевой продлён ещё на полгода

Пресненский суд Москвы продлил на полгода домашний арест экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, которая является ключевой фигуранткой по делу «Оборонсервиса».

Васильевой, как и прежде, запрещено будет покидать свою квартиру без разрешения суда. Подробности в материале.

Евгения Васильева. Фото: РИА Новости

Ополчение: силовики разместили под Луганском установки «Град»

Украинские силовики разместили в пятницу в районах, прилегающих к Луганску, три установки залпового огня «Град».

Кроме того, представитель пресс-службы ЛНР сообщил о том, что минувшей ночью в пригородах Луганска шли ожесточённые бои. Подробности в нашем материале.

Установка «Град». Фото: Commons.wikimedia.org / Halibutt

Культурный уикенд: нулевая теорема, субботник и киевский балет

АиФ.ru выбирает культурные события, которые можно посетить в этот уикенд и которые нельзя пропустить. Подробности здесь.

Фото: www.russianlook.com

Апокалипсис сегодня. Кто пострадает от таможенных ограничений РФ и Украины

Серьёзные ограничения импортно-экспортных операций могут провоцировать неблагоприятные последствия во многих отраслях как России, так и Украины, предупреждают эксперты. Подробности в материале Елены Трегубовой.

Фото: АиФ-Ростов / Филипп Иващенко

Зачем нужно чавкать в Китае. Как вести себя за столом в разных странах

АиФ.ru даёт несколько советов, которые уберегут путешественника от конфуза в заграничном ресторане или в гостях у местных хозяек. Подробности здесь.

Фото: www.russianlook.com

Ах, если бы! 6 инициатив депутатов, которые могли изменить жизнь россиян

Без кед, но зато с десятитысячной купюрой в руках. Именно так мог выглядеть любой россиянин, если ли бы ГД принимала все законопроекты депутатов. Что еще хотели запретить и внедрить слуги народа? АиФ.ru сделал подборку самых неожиданных инициатив.

Депутат Государственной Думы РФ на пленарном заседании. Фото: РИА Новости / Владимир Федоренко

«Сутки за минуту»  обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Прочитать «Сутки за минуту. День 4 июля» можно здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах