Примерное время чтения: 5 минут
3097

Сутки за минуту. Утро 4 февраля 2014

Москва, 4 февраля – АиФ-Москва. Полицейских, попавших под обстрел в московской школе, представят к наградам, руководство «Дождя» высказалось о возможном закрытии телеканала, а москвичам возвращают переплату за услуги ЖКХ — эти и другие материалы читайте в утреннем обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Полицейских, попавших под обстрел в школе в Москве, представят к наградам

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев заявил, что погибший прапорщик полиции Сергей Бушуев и раненый старший сержант полиции Владимир Крохин, первые прибывшие на стрельбу в московскую школу № 263, будут представлены к государственным наградам. По словам министра, полицейские действовали профессионально и мужественно, грамотно и чётко отреагировали на сложившуюся обстановку. «Трудно себе представить, какими бы тяжёлыми были последствия, если бы полицейские своевременно не прибыли на место происшествия», — сказал Колокольцев.

Все подробности о стрельбе и захвате заложников в московской школе № 263 можно найти в сюжете.

Школа № 263. Фото: АиФ / Роман Кульгускин

Управление «Дождя» высказалось о возможном закрытии телеканала

Телеканал «Дождь», чьё вещание с 10 февраля прекратит ведущий спутниковый оператор «Триколор ТВ», может быть закрыт. «С точки зрения бизнеса, для нас это фактически смерть, это правда», — заявила генеральный директор «Дождя» Наталья Синдеева.

Другие подробности возможного закрытия телеканала читайте здесь, остальное доступно в сюжете.

Телеканал «Дождь». Фото: АиФ

Москвичам возвращают переплату за услуги ЖКХ

Управляющие компании вернули жителям Москвы 20 млн рублей, которые они переплатили за услуги ЖКХ. С лета прошлого года ведомство по жалобам москвичей проверяет правильность начислений в Едином платёжном документе. За полгода с жалобами на завышенные тарифы в Мосжилинспекцию обратились около 4 тысяч москвичей. После проверки каждое третье обращение было удовлетворено, и управляющие компании заставили вернуть эти деньги горожанам.

Куда обратиться с жалобой на завышенные тарифы услуг ЖКХ, можно узнать здесь.

Фото: АиФ / Алексей Витвицкий

Впервые с 2008 года возобновляются прямые авиарейсы между Тбилиси и Сочи

Прямые пассажирские чартерные авиарейсы между Тбилиси и Сочи возобновляются впервые с 2008 года. Перевозку пассажиров будет осуществлять грузинская авиакомпания Airzena — Georgian Airlines. Рейсы будут летать дважды в неделю: по вторникам и четвергам. Вместимость самолёта 90 человек. Другие подробности читайте здесь.

Самолёт грузинских авиалиний. Фото: Авиакомпания Airzena

Поделились славой. 13 «звёздных» членов «Единой России»

АиФ.ru составил список знаменитостей, о партийной принадлежности которых мы могли не знать. Узнать можно здесь.

Коллаж: Андрей Аршавин, Леонид Якубович и Фёдор Бондарчук. Фото: Коллаж АиФ

Ловец планеты X. Самую дальнюю планету от Солнца открыл фермер из Канзаса

Когда 4 февраля 1906 года в бедной семье американских фермеров из Иллинойса родился мальчик, которого назвали Клайдом, никто и помыслить не мог, что делом всей его жизни станет астрономия. Тяжкий крестьянский труд от рассвета до заката — так жили его родители, такая же доля ждала и Клайда. Но однажды, когда мальчику было 12 лет, он впервые увидел Луну в телескоп и буквально заболел звёздами. Далее >>

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Прочитать «Сутки за минуту. Вечер 3 февраля» можно здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах