Примерное время чтения: 1 минута
5936

Максимальный размер отпуска по уходу за детьми увеличен до 4,5 года

Москва, 23 декабря – АиФ-Москва. Госдума РФ в окончательном чтении приняла поправки, увеличивающие с трех до 4,5 года период, который засчитывается в страховой стаж как отпуск по уходу за ребенком.

Нововведение коснется родителей, воспитывающих третьего и последующих детей. Реализация законопроекта в 2014 году потребует дополнительных расходов федерального бюджета в объеме более 470 млн рублей, передает РБК.

Предполагается, что принятие закона будет способствовать повышению уровня рождаемости и социальной защищенности многодетных родителей.

В понедельник Госдума приняла в окончательном чтении законы о пенсионной реформе, которые устанавливают новый порядок начисления пенсий с 2015 года.

Пенсионная реформа в вопросах и ответах

После заявления правительства об отмене накопительной составляющей для тех, кто не перевёл эту часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд или частную управляющую компанию, тема пенсионной реформы стала особенно актуальна. На самом деле реформа эта началась не вчера, и идёт она по разным направлениям, при этом сотни тысяч людей в стране не понимают её сути. Что включает в себя пенсионная реформа, из чего складывается пенсия, что собой представляет накопительная часть, которую предлагается обнулить, и как следует действовать людям в этой ситуации? Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах