Примерное время чтения: 3 минуты
931

Валерия Гай Германика снимет клип для Линды

Москва, 30 января – АиФ-Москва. Режиссер Валерия Гай Германика снимет клип для Линды на песню «Повесь меня» с альбома «Лай, @!», вышедшего в 2013 году.

«Выбор пал на песню «Повесь меня», которая обладает каким-то особым мистическим шармом. В ней есть всё: цепляющие пульс электронные ноты, плавно, но верно уводящие куда-то за собой этнические ритмы, и целый мистический дикий мир», - говорится в сообщении на официальном сайте Линды.

Деньги на производство клипа будут собраны с помощью краудфандинга – кампания по сбору средств уже стартовала на сайте «Планета». Создатели клипа планируют собрать 350 тысяч рублей. В качестве награды пользователи, пожертвовавшие деньги на видеоролик, смогут получить цифровую версию будущего клипа. Кроме того, Линда собирается разместить их фотографии на своей странице в Инстаграм, а также отправить свой автограф на стену пользователей в социальной сети «ВКонтакте».

Дата выхода совместного видео Линды и Германики в настоящее время не называется. Сбор средств продлится до середины апреля 2014 года. На момент написания этой заметки, создатели клипа собрали уже более 15 тысяч рублей.

Валерия Гай Германика известна по работе над сериалом «Школа», фильмом «Все умрут, а я останусь», который был показан на Каннском кинофестивале 2008 года в конкурсе «Золотая камера» и был удостоен Особого Упоминания жюри этого конкурса за лучший дебютный полнометражный фильм. Гай Германика ранее уже снимала клипы для российских исполнителей, таких, «Глеб Самойлоff & The Matrixx», «Тараканы», Слава. В настоящее время режиссер работает над фильмом «Ночник», основанным на сказке Ганса Христиана Андерсена «Оле Лукойе».

Альбом «Лай, @!» стал восьмым в дискографии Линды. За свою карьеру певица продала более 3 миллионов экземпляров пластинок в России, в том числе «Песни тибетских лам» — 250 тысяч, «Ворона» — 1,5 миллиона, «Ворона. Remake & Remix» — 500 тысяч, «Линда» — 100 тысяч, «АтакА» — 500 тысяч, «АлеАда» — 125 тысяч, «Sкор-Пионы» — 85 тысяч.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах