Примерное время чтения: 3 минуты
444

5 клипов Джастина Бибера для тех, кто никогда о нём не слышал

Джастин Бибер.
Джастин Бибер. www.globallookpress.com

19-летний канадский поп-певец Джастин Бибер расстроил своих поклонниц. В последнем интервью артист заявил, что уходит со сцены — может быть, навсегда. Хотя вариант возвращения на сцену исключать нельзя — слишком часто использовали музыканты такой приём. В любом случае, Бибер пообещал выпустить еще один альбомчик — на прощание.

Мало кто твёрдо знает, действительно ли певец решил закончить свою музыкальную карьеру (по словам молодой поп-звезды, за 7 лет он уже порядком устал), но на всякий случай предлагаем вспомнить самые известные клипы Джастина Бибера — пока зрители ещё помнят, кто это.

Baby (ft. Ludacris)

Эту песню Бибер выпустил в неполные 16, но в клипе артист выглядит ещё моложе. В интернете ролик долгое время был самым просматриваемым и обсуждаемым, пока его рекорд не побил южнокорейский певец PSY со своим заводным хитом «Gangnam Style».

As long as you love me (ft Big Sean)

Сингл вышел в год совершеннолетия певца — в 2012-м. Вот и в клипе Бибер ведет себя как «взрослый мальчик» — гоняет на машине, увозит свою возлюбленную из дома и даже изображает драку. Гримеры в свою очередь изобразили ему кровоподтёки на лице, чтобы миловидный подросток с высоким голосом выглядел более «по-мужски». Для придания клипу большей «мужланистости» одну из ролей сыграл и харизматичный Майкл Мэдсен.

Boyfriend

«Если бы я был твоим парнем — никогда бы тебя не отпустил», поет в своём хите Джастин. Девушки, гитара, дорогие машины — типичный набор мечты 18-летнего парня и его поклонниц-подростков.

Beauty and a beat (ft. Nicki Minaj)

Клип на песню Beauty and a beat воплощает всё те же привычные образы — «золотая молодёжь со смазливым личиком на отдыхе». Сюжета в ролике нет, если не считать таковым череду девушек вокруг главного героя.

Однако в попытке привнести что-то новое в клип молодого певца, создатели использовали приём «мокьюментари» — имитацию того, что все действо снято одним из участников на видеокамеру.

Mistletoe

На десерт — самый новогодний клип молодого певца. Падающий снег, ёлки в огоньках и подвешенные веточки омелы, под которыми, по американским традициям, надо целоваться — про них, собственно, и вся песня (mistletoe (англ.) — «омела»).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах