Примерное время чтения: 2 минуты
87

Сергей Миронов: жилищное строительство свернуто не будет

Совет Федерации планирует разработать алгоритм эффективного взаимодействия всех ветвей власти в регионах по нейтрализации последствий глобального финансового кризиса. Как сообщил председатель СФ Сергей Миронов, в начале марта этот вопрос будет обсуждаться на встрече членов совета законодателей с президентом, пишет РИА Новости.

Верхняя палата парламента уже ведет оперативную работу, связанную с законодательным обеспечением антикризисных мер. Уже сейчас все комитеты и комиссии СФ, активно работающие над антикризисными мерами, постоянно координируют свою деятельность с регионами, выявляя их полезный опыт.

«При разработке антикризисных мер парламентарии исходят из необходимости перевода нашей экономики с сырьевого направления на инновационное», — заявил Миронов, отметив «принципиальную позицию президента о том, что ни в коем случае нельзя сворачивать жилищное строительство, тем более сейчас, когда строительные материалы дешевеют».

Сергей Миронов также предложил продлить до 2012 года упрощенный порядок выкупа арендаторами в собственность арендуемых помещений, что, по его мнению, должно придать дополнительный импульс развитию малого бизнеса в стране.

Спикер сообщил, что верхняя палата намерена продолжить сокращение расходов на функционирование своего аппарата. В целом на сегодня смета уменьшилась на 30%, а по некоторым позициям — на 60%, сообщил Миронов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах