Примерное время чтения: 2 минуты
837

Собянин: благоустройство парка в пойме реки Битца в ЮЗАО завершено

Johannes Gilger / Flickr.com
Москва, 12 сентября - АиФ-Москва.

Мэр столицы Сергей Собянин посетил парка в пойме реки Битца на юго-западе Москвы, где завершились работы по комплексному благоустройству, сообщает Российская газета.

«На юго-западе города в этом году благо устроено 12 озелененных территорий. Эта площадка - одна из них. Помимо поймы реки Битца, обновлен парк по улице Академика Арцимовича, зона отдыха «Тропарево», пойма реки Котловка, а также 6 народных парков в разных районах округа и другие территории», - рассказал градоначальник.

«За один год при проведении соответствующих конкурсных процедур комплексно благоустроен парк в пойме реки Битца. Я считаю, что это один из самых лучших благоустроенных, безопасных, красивых ландшафтных парков города Москвы. При проведении работ здесь учитывались и уже устоявшиеся деревья, и склоны, и устье реки Битца. Одно из главных достижений – с территории парка было вывезено 30 тысяч кубов мусора, прежде всего, строительного, так как при застройке близлежащих районов, строительные организации, не долго думая, сбрасывали все отходы сюда. Сегодня здесь комплексно благоустроено 10, 5 гектаров территории», - прокомментировала работы по благоустройству руководитель МГРО партии «Единая Россия» Людмила Гусева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах