Бывший американский лидер Дональд Трамп ведет переговоры о продаже отеля в американской столице, сообщает Axios.
По данным источников издания, переговоры о продаже прав на использование здания находятся в продвинутой стадии. Детали сделки пока не разглашаются, уточняется, что для ее заключения потребуется продолжительное время.
Ранее сообщалось, что Верховный суд США отклонил иски в отношении бывшего главы государства Дональда Трампа, в которых он обвинялся в попытках личного обогащения за счет служебного положения. Один из исков, в частности, был связан с принадлежащим Трампу отелем Old Post Office в Вашингтоне. По мнению прокуроров штата Мэриленд и столичного округа Колумбия, бывший лидер страны получал прибыль от того, что члены иностранных правительственных делегаций останавливались в этом отеле.
Отель Трампа расположен на главной улице Вашингтона, в 500 метрах от Белого дома и в километре от Капитолия. На фасаде здания находятся пять золотых букв фамилии экс-президента, его сторонники во время протестов 2020 года активно фотографировались на этом фоне. Серьезный удар по отельному бизнесу бывшего главы Соединенных Штатов нанесла пандемия коронавируса.
«Белая ворона» в Белом доме. Как Трамп брал штурмом Америку
Украденные голоса. Почему к американским выборам так много вопросов?
Трамп вернётся в Белый дом? Почему не прошёл импичмент экс-президенту
Стена, которую строил Дональд. Что стало с самым известным проектом Трампа
«Это возмездие». Трампу «шьют» импичмент, его сторонникам — тюремные сроки