Глава польской оппозиционной партии «Кукиз»15» Павел Кукиз заявил, что сложившаяся в связи с событиями в польском сейме ситуация может грозить Польше гражданской войной, передает РИА Новости.
«Если мы немедленно не придем к соглашению между конкурирующими партиями, В Польше может дойти до трагедии…Весь этот спор свидетельствует об одном: о драматическом кризисе строя, который может закончиться гражданской войной», — сказал оппозиционер.
Он пояснил, что главную ошибку, приведшую к парламентскому кризису в стране, совершили сами граждане Польши, которые «согласились на нынешнюю партиократическую антигражданскую систему».
По его словам, происходящее является «уличной войной политических кланов» за возможность получить трофеи для осуществления власти.
Армия Таиланда перевела страну на военное положение
ООН предупредила об опасности гражданской войны в Бурунди
Военное командование Таиланда отменило конституцию и ввело интернет-цензуру
Отунбаева: Новая власть Киргизии готова к сотрудничеству со всеми