Примерное время чтения: 2 минуты
203

МИД России призвал власти США расследовать сообщения о торговле детьми

Москва, 13 сентября – АиФ-Москва. МИД России призвал власти США расследовать сообщения о торговле детьми, в том числе усыновленными в России, говорится в заявлении уполномоченного по вопросам прав человека, демократии и верховенства права российского внешнеполитического ведомства Константина Долгова.

«Призываем власти США самым внимательным образом отнестись к этой информации и провести необходимое расследование вскрывшихся фактов грубых нарушений прав детей», - говорится в комментарии, размещенном на сайте МИД РФ.

Долгов выразил надежду, что уполномоченные органы США прояснят судьбу 26 российских детей, оказавшихся жертвами американской «интернет-биржи» усыновленных. МИД России также готов оказать необходимую консульскую помощь пострадавшим россиянам.

Ранее в зарубежных СМИ появились результаты журналистского расследования, которое выявило действующую в США нелегальную сеть посредников и торговцев несовершеннолетними. В частности, выяснилось, что сотни биологических и приемных родителей предлагали пользователям интернета своих детей в качестве товара. В большинстве случаев родители пытались избавиться от приемных детей, в то числе усыновленных в России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах