Примерное время чтения: 2 минуты
482

Посол Нидерландов в Москве прибыл в МИД России

Сюжет Нападение на российского дипломата в Нидерландах

Москва, 11 октября – АиФ-Москва. Посол Нидерландов в Москве Рон ван Дартел в настоящие минуты находится в МИД РФ с целью передачи последних данных о расследовании инцидента с избиением российского советника-посланника в Гааге Дмитрия Бородина.

«Как было обещано в минувшую среду, сегодня российской стороне будут переданы заключительные данные по расследованию ситуации с российским дипломатом», - сообщили Интерфаксу в МИД Нидерландов.

Отвечая на вопрос, какие шаги могут быть приняты в дальнейшем, собеседник агентства сказал: «Мы все еще в контакте. Мне не известно, что это могут быть за действия».

Напомним, в минувшие выходные было совершено нападениена дипломата РФ в Голландии Дмитрия Бородина под предлогом якобы обнаруженных фактов жестокого обращения с детьми в семье посла. Россиянина избили вооруженные лица, после чего отвели в участок. Через несколько часов Бородин был отпущен без каких-либо объяснений и извинений.

В связи с происшествием МИД РФ направил ноту протеста голландскому послу, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский собирался разбить окна в посольстве Нидерландов, но позже отказался от этой идеи.

Позже Нидерланды принесли извинения за задержание российского советника-посланника в Гааге.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах