Примерное время чтения: 1 минута
96

Турецкая полиция устроила футбольный матч на площади Таксим

Москва, 12 июня – АиФ-Москва. Турецкие полицейские, которые охраняют площадь Таксим с ночи, когда там развернулись массовые акции протеста, решили отдохнуть и играют в футбол под дождем возле памятника Ататюрку.

Дождь, начавшийся в Стамбуле ранним утром, утихомирил страсти, бушевавшие на площади ночью и разогнал демонстрантов. Муниципальные службы тем временем расчистили вход в метро на станцию «Таксим». Дороги также открыты для транспорта, передает местное агентство Anadolu.

Турецкая «Болотная»: «всероссийская здравница» объята волнениями >>

Ранее сообщалось, что бойцы полицейского спецназа вытеснили с площади Таксим в Стамбуле демонстрантов, выступающих против правительства премьера Реджепа Тайипа Эрдогана, стражами порядка был применен слезоточивый газ.

Спецназ прибыл на площадь Таксим на 20 автобусах. Баррикады, построенные манифестантами у площади протеста, были преодолены, после чего бойцы устранили с площади палаточный городок протестующих, ликвидировали мусор и сместили остатки лагеря оппозиции.

«Турецкая весна». Беспорядки в стране не угрожают безопасности туристов >>

Акции протеста в Турции начались более десяти дней назад из-за намерения властей вырубить парк Гези в центре Стамбула, а на его месте построить торговый центр. Акции протеста поддержали другие крупные города Турции, демонстрации приобрели антиправительственный характер.

Против митингующих не раз применяли слезоточивый газ и водяные пушки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах