Примерное время чтения: 1 минута
97

Лавров: Есть шанс, что ситуация вокруг Кореи успокоится

Москва, 10 апреля – АиФ-Москва. Глава МИД РФ Сергей Лавров на открытии переговоров с госсекретарем США Джоном Керри заявил, что существует шанс на то, что ситуация вокруг Кореи успокоится, сообщает РИА Новости.

 

Ранее власти Южной Кореи обратились к руководству России и Китая с просьбой повлиять на действия КНДР. Южнокорейское правительство надеется на помощь РФ и Китая, которые, по словам министра иностранных дел Республики Корея Юн Бен Се, могут использовать свое влияние, чтобы заставить КНДР изменить свою позицию.

Угроза со стороны КНДР: насколько реально? >>

«С помощью тесной координации с Китаем и Россией корейское правительство продолжает прилагать усилия к тому, чтобы вынудить Северную Корею изменить свое отношение», - заявил министр на заседании парламентского комитета в среду.

Он также добавил, что мировое сообщество объединилось, чтобы противостоять «северокорейским провокационным угрозам, ядерным испытаниям и ракетным пускам».

Хроника корейского конфликта, или 10 лет «переменных» обострений >>

Ранее стало известно, что Северная Корея в ближайшие часы может запустить сразу несколько баллистических ракет средней дальности.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах