Примерное время чтения: 2 минуты
106

9 апреля состоится инаугурация президента Армении Саргсяна

Москва, 9 апреля – АиФ-Москва. Церемония инаугурации президента Армении Сержа Саргсяна, переизбранного по итогам состоявшихся в феврале выборов, состоится во вторник, 9 апреля.

Торжественное мероприятие будет проведено в спортивно-концертном комплексе в рамках специального заседания Национального Собрания, сообщает News.am.

Президент Армении Серж Саргсян. Биография >>

Перед церемонией к месту инаугурации будут доставлены государственный флаг Республики Армения, символ президентской власти, оригинал Конституции и Евангелие. Кроме того, в ходе нынешней церемонии впервые будет задействован новый символ президентской власти – диск, в центре которого располагается герб республики, пшеничные колосья и надпись Республика Армения.

На заседании, как ожидается, будет присутствовать Католикос Всех Армян Гарегин Второй, который адресует патриаршее благословение президенту.

По окончании церемонии Серж Саргсян посетит пантеон Ераблур, возложит цветы к могилам премьер-министра Вазгена Саркисяна и полководца Андраника Озаняна.

Серж Саргсян переизбран на второй президентский срок >>

Затем президент Армении возвратится в резиденцию и после военного парада примет отставку правительства.

Напомним, что по итогам февральских выборов Серж Саргсян набрал 58,64%, а его главный конкурент Раффи Ованнисян – 36,74 %.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах