Примерное время чтения: 1 минута
93

Госдеп: США и КНДР в последнее время не контактировали напрямую

Сюжет Конфликт на Корейском полуострове

Москва, 5 апреля – АиФ-Москва. Прямые контакты между Соединенными Штатами Америки и КНДР для обсуждения сложившейся ситуации на Корейском полуострове, в последнее время не устанавливались, передает Интерфакс.

Об этом заявила официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд. «Мы обо всем узнаем из официальных заявлений. Насколько я знаю, они (Северная Корея - АиФ) не звонили нам и не говорили: "Позвольте сказать в частном порядке то, о чем мы уже объявили публично". Все эти публичные, как их называют, пафосные и агрессивные заявления доходят до нас по каналам северокорейских государственных СМИ», - подчеркнула Нуланд.

Угроза со стороны КНДР: насколько реально? >>

Ситуацию с отсутствием прямых контактов между двумя государствами представитель госдепа обсудила на брифинге, отвечая на вопрос о том, сообщает ли Пхеньян США о своих военных угрозах в двустороннем порядке.

Как стало известно накануне, южнокорейская и американская разведки сообщили о том, что КНДР передислоцировала баллистическую ракету средней дальности типа «Мусудан» на восточное побережье государства. Как отмечают специалисты, дальность полета такой ракеты составляет свыше 3 тысяч километров. Такой маневр позволит КНДР достичь объектов на территории Южной Кореи, Японии, и, возможно, острова Гуам в Тихом океане.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах