Примерное время чтения: 2 минуты
100

Команданте Чавес начнет новый этап лечения, возможно, в подземном бункере

Фото: Reuters

Москва, 20 января – АиФ-Москва. Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил в воскресенье, что президент республики Уго Чавес завершил курс послеоперационной терапии и начинает новый этап лечения, - сообщают венесуэльские СМИ.

«Состояние президента и функционирование всех жизненно важных органов стабилизируются, он в сознании, и с каждый разом у него все больше жизненных сил, чтобы начать следующий этап лечения, о котором будет объявлено официально», – сообщил соратник Чавеса.

Мадуро лично виделся с команданте 14 января. По его словам, Чавес интересовался происходящим в стране, ситуацией в нефтяном секторе, вопросами доходов бюджета, разговаривал с юмором и с улыбкой.

В то же время оппозиционные венесуэльские и американские СМИ заявляют, что Чавес уже не может излечиться и продолжает умирать. По данным некоторых СМИ, лидер Венесуэлы переведен в подземный бункер в Гаване; он якобы перенес инфаркт и по-прежнему имеет проблемы с дыханием.

Обозреватели отмечают, что прогнозы о скорой смерти Чавеса публикуются с завидным постоянством в последние четыре года. Лидеры венесуэльской оппозиции и международные корпорации возлагают на его смерть большие надежды, так как перехватить власть у чрезвычайно популярного политика другим путем практически невозможно. Тем не менее, Чавес до сих пор остается в живых. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах