Примерное время чтения: 2 минуты
107

Иран поддержал план Асада по мирному урегулированию конфликта в Сирии

Москва, 7 января – АиФ-Москва. Министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи поддержал президента Сирии Башара Асада по мирному разрешению кризиса в стране, озвученному им в воскресенье, сообщает телеканал Press TV.

«В соответствии с нашей позицией и с целью разрешения сирийского кризиса политическим путем, Иран поддерживает предложенный президентом Башаром Асадом всеобъемлющий план по прекращению конфликта в стране», — заявил Салехи.

Напомним, в воскресенье 6 января Башар Асад представил очередной план по выходу из кризиса. Первоочередным условием прекращения войны президент назвал прекращение финансирования исламских террористов странами Запада и персидскими монархиями. Своим сирийским противникам Асад пообещал полную амнистию и гарантии безопасности. На этом основании сирийский лидер предложил прекратить кровопролитие и созвать многостороннюю конференцию народного доверия, которая впоследствии должна будет подготовить формирование нового правительства.

Конфликт между силами вооруженной оппозиции и правительственными войсками начался в марте 2011 года. За это время жертвами конфликта стали более 60 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах