Примерное время чтения: 1 минута
177

Асад: 90% вооруженной оппозиции Сирии являются террористами «Аль-Каиды»

Сюжет Ситуация вокруг подготовки военного вторжения в Сирию

Москва, 19 сентября – АиФ-Москва. Президент Сирии Башар Асад заявил в интервью американскому телеканалу Fox News, что до 90% противостоящей ему оппозиции являются террористами, сообщает РИА Новости.

«У нас идет не гражданская война. У нас идет война. Это новый вид войны… 80-90% подпольных террористов — это «Аль-Каида» и их отделения», - заявил сирийский лидер.

                                                                         
Читайте также:
«У Сирии два защитника — Аллах и Путин». Что происходит в осаждённом Дамаске

По его словам, правительственные войска потеряли в ходе конфликта 15 тысяч человек убитыми. Асад отметил, что жертвами террористических атак и террористов-самоубийц стали десятки тысяч простых сирийцев.

Вооруженное противостояние сторонников и противников Башара Асада продолжается с марта 2011 года. По данным ООН, жертвами гражданской война стали более 100 тысяч человек.

Ранее в ходе интервью Асад заявил, что Сирия согласна на уничтожение своего химического оружия. На прошлой неделе глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри на прошлой неделе согласовали порядок передачи под международный контроль с целью дальнейшего уничтожения химоружия Сирии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах