Примерное время чтения: 2 минуты
113

Путин: необходимо заложить резерв для антикризисных мер на 2013 год

Президент Владимир Путин поручил правительству заложить в бюджет России на 2013 год резерв, который может быть использован для реализации антикризисных мер.

«Мы обязательно должны учитывать любые сценарии развития мировой и отечественной экономики, иметь инструменты и возможности для оперативного реагирования. Поэтому прошу заложить в бюджет на будущий год достаточный резерв для реализации антикризисных мер, если, конечно, такая необходимость появится», – сказал Путин, выступая с Бюджетным посланием.

Кроме этого, глава России заявил о том, что налоговая нагрузка для несырьевого сектора фиксируется на существующем уровне и не будет повышаться до 2018 года.

«После принятия в 2012 году Федеральным Собранием Российской Федерации изменений в налоговое законодательство Российской Федерации, касающихся налоговых ставок, предлагаю больше не корректировать ставки по основным налогам», - уточнил Путин.

Россия планирует поэтапно отказаться от федеральных льгот по налогам, поступления от которых идут в бюджеты регионов. Также Россия в случае кризиса перераспределит расходы в пользу реального сектора и социальной сферы.

«Необходимо предусмотреть... механизмы возможного перераспределения ресурсов для реализации дополнительных мер по поддержке отраслей экономики, рынка труда, отраслей социальной сферы и по социальному обеспечению населения. При этом механизмы и инструменты антикризисной государственной политики должны быть заранее проработаны», - отметил Президент России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах