Примерное время чтения: 2 минуты
64

Российское правительство поддержит рынок труда

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации»». Изменения были приняты для предотвращения негативных последствий мирового финансового кризиса на российскую экономику, в частности увеличения числа безработных.

Правительству РФ в связи с осложнением ситуации на рынке труда в отдельных регионах предоставляется право разрабатывать и реализовывать дополнительные мероприятия для снижения напряженности в этой сфере, сообщает РБК. Имеются ввиду меры по переподготовке работников, которым грозит увольнение, по переводу людей в другую местность, программы развития общественных и временных работ для граждан, временно не имеющих работы, и т.п.

Работодатели, в свою очередь, будут обязаны информировать службы занятости о предстоящих сокращениях, введении режимов неполного дня или неполной рабочей недели, временной приостановке работы и др. Это позволит осуществлять мониторинг ситуации на рынке труда и принимать соответствующие меры. Данный перечень не является исчерпывающим и может корректироваться решением комиссии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах