Примерное время чтения: 2 минуты
95

Две трети россиян рекомендуют власти вступить в диалог с оппозицией

Две трети россиян считают, что после принятия закона о митингах акции протеста в стране не стихнут, а наоборот, продолжатся. В связи с этим для власти правильнее всего будет вступить с протестующими в диалог. Такие мнения услышали сотрудники «Левада-центра», проведя опрос 1600 граждан в нескольких регионах России.

По данным социологов, затухания протестных настроений ожидают всего 14 % жителей страны. 6 % уверены, что оппозиционные акции в ближайшее время будут подавляться силой. Большинство же россиян – 69 % опрошенных – рекомендуют руководству страны «пойти на контакты и консультации» с лидерами оппозиции. Правда, в то, что власть готова к такому диалогу, верят всего 28 % респондентов.

46 % россиян уверены, что ОМОН, разгоняя 6 мая «Марш миллионов» в Москве, действовал слишком жестко. 34 % – напротив, считают действия полиции адекватными. А вот тридцать процентов – вовсе не слышали о разгоне оппозиционной акции.

Что же касается самого закона о митингах, принятого во вторник, 5 июня Госдумой, то его, по данным «Левада-центра», поддерживают всего 17 % россиян. 64 % – выступают против.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах