Примерное время чтения: 2 минуты
92

Лимонов: Оппозиции срочно требуется чистка

Москва, 7 декабря – АиФ-Москва. Эдуард Лимонов, лидер незарегистрированной оппозиционной партии «Другая Россия», заявил, что оппозиции необходимо провести «чистку кадров» и выгнать из своих рядов нескольких человек.

Как пояснил Лимонов «Интерфаксу», речь идёт о пятерых – шестерых людях – тех, кто ровно год назад договорился с властями о том, чтобы перенести митинг 10 декабря с площади Революции на Болотную.

«Массовый протест начался и закончился 10 декабря 2011 года. Все последующие акции не имеют цели. Они все разрешённые, это жесты повиновения власти», – пояснил лидер «Другой России», добавив: «Я не вижу в этих акциях смысла, они ни на что не влияют».

По словам Лимонова, если бы оппозиция действительно решилась провести подобную чистку, и он сам, и часть граждан, настроенных критично по отношению к власти, посмотрели бы на сторонников либеральной оппозиции «с большей приязнью. Это дало бы возможность для сближения, для преодоления раскола».

Пока же, – отметил Лимонов, – он не собирается идти на «Марш свободы», проведение которого запланировано в Москве на 15 декабря, как до этого не ходил на «марши миллионов».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах