Примерное время чтения: 1 минута
117

Генпрокуратура нашла 3 тысячи нарушений на выборах президента и в ГД

По итогам прошедших в России парламентских и президентских выборов выявлено почти три тысячи нарушений избирательного законодательства. Однако эти нарушения на итоги выборов не влияют, говорится в докладе Генеральной прокуратуры РФ. Сегодня, 28 апреля, этот доклад поступил в Совет Федерации.

«Всего за период выборов выявлено около 3 тысяч нарушений избирательного законодательства, объявлено 700 предостережений о недопустимости нарушений закона, по постановлениям прокуроров 95 лиц привлечены к административной ответственности, по прокурорским материалам возбуждено два уголовных дела», - сказано в докладе.

Из документа следует, что нарушения в основном касаются «порядка формирования участковых избирательных комиссий, списков избирателей, определения помещений и зданий для проведения агитационных мероприятий и мест для размещения печатных материалов, финансирования избирательной кампании, проведения предвыборной агитации».

На прошедших в марте 2012 года выборах президента России победу одержал действующий глава правительства Владимир Путин. Он набрал 63,6% голосов. На выборах в Государственную Думу РФ в декабре 2011 года победу одержала партия «Единая Россия». За нее отдали свои голоса 49,32% избирателей.

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах