Примерное время чтения: 2 минуты
127

Д.Медведев предложил убрать из Госдумы депутатов-прогульщиков

Дмитрий Медведев решил лично вмешаться в эту проблему, заметив при этом, что «это вообще не моя компетенция, это вопрос Государственной думы, внутренней организации жизни Госдумы, это другая власть».

При этом, глава государства заявил, что его, как гаранта Конституции, удивляет картинка из зала заседаний Госдумы, когда там сидит 10-15 % от списочного состава. «Я обращаюсь ко всем партиям и к партии, которая имеет «контрольный пакет», к другим партиям. Надо что-то с этим делать», - сказал Медведев.

Пропуски пленарных заседаний Думы Президент РФ назвал оскорблением тех, кто голосовал за партии. «Пусть ходят на заседания, а те, кто не ходят... Давайте изменим законодательство - пусть гуляют в другом месте», - предложил Медведев.

«Я вам ничего не навязываю, вы - самостоятельная власть, но не могу на это не обратить внимание. Это вопрос дисциплины, и, в конечном счете, качество принимаемых решений, в том числе законопроектов», - цитирует президента Lifenews.

Добавим, что Общественная палата начала собственный мониторинг посещаемости депутатов. Доклад на эту тему будет ложиться на стол президента каждый квартал. Также, с документом будет ознакомлен спикер Госдумы.

При этом Дмитрий Медведев подчеркнул, что проблема с прогулами пленарок характерна только для Госдумы. Сенаторы более прилежно относятся к своим обязанностям.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах