Примерное время чтения: 2 минуты
77

ЦИК Украины может начать пересчет голосов

Заместитель главы Центризбиркома Украины Жанна Усенко-Черная сообщила журналистам о том, что жалобы, поступающие в ЦИК относительно необходимости пересчета голосов на некоторых избирательных участках, дают основания для этого.

Усенко-Черная отметила, что в ЦИК поступило несколько десятков таких жалоб, но они еще не рассматривались на заседании комиссии.

«Ознакомление с первым из них уже дает основания ставить вопрос о необходимости поручения соответствующим окружным избиркомам о проведении повторного пересчета голосов», - сказала член ЦИК.

«Имеют место случаи, когда с нарушением установленных законом требований доставлялась избирательная документация в ОИК, была нарушена целостность пакетов с избирательной документацией», - заявила Усенко-Черная.

Отмечено, что ЦИК теперь обязан провести пересчет голосов, согласно закону.

«В отдельных случаях ОИК нарушали закон и не только не принимали таких решений, но даже главы ОИК единолично решали этот вопрос и не выносили на голосование...вопрос о проведении повторного подсчета голосов на участках», - отметила Усенко-Черная.

Как известно, первый вице-премьер Александр Турчинов заявил, что БЮТ уже юридически доказал факты фальсификации со стороны штабов другого кандидата в президенты - Виктора Януковича.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах