Примерное время чтения: 2 минуты
105

Медведев: Россия вступит в ВТО по кратчайшему пути

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая перед журналистами по итогам саммита Россия-ЕС заявил, что для РФ важны сроки вступления в ВТО, а не его форма. «Какой путь окажется короче, тем путем и пойдем», - сказал Медведев, По его словам, интерес к вступлению Российской Федерации в ВТО подогрело «наше решение о создании Таможенного союза», чем он «очень доволен».

«Теперь я уверен, что вступление необходимо не только России, но и партнерам по ЕС. Это важное следствие создания Таможенного союза», - добавил российский президент. При этом не стоит опасаться, что таможенные тарифы, устанавливаемые внутри Таможенного союза помешают вступлению России в ВТО, сообщает ИТАР-ТАСС. «Нет никаких опасений относительно тарифов, которые устанавливаются в Таможенном союзе. Нет поводов для проблем», - подчеркнул Медведев. «Даже те тарифы, которые мы сейчас согласовываем, они уже находятся на уровне ниже, чем те тарифы, которые использует Российская Федерация», - сказал он.

ВТО была основана 1 января 1995 года и является преемником Генерального соглашения по тарифам и торговле, действовавшего с 1947 года. Это единственный международный орган, осуществляющий надзорные функции в области мировой торговли. ВТО имеет статус специализированного учреждения ООН, ее штаб-квартира расположена в Женеве. В настоящее время ВТО объединяет 153 государства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах