Примерное время чтения: 2 минуты
100

Кремль: Медведев написал письмо лично Ющенко, а не украинцам

В администрации Кремля прокомментировали сообщение  главы секретариата президента Украины Ющенко Веры Ульянченко, которая заявила, что «агрессивное» послание президента России Дмитрия Медведева касается всего украинского народа. Ульянченко призвала украинских политиков к консолидации, независимо от политической или партийной принадлежности.

В свою очередь, замглавы администрации Кремля Алексей Громов пояснил, что письмо Медведева предназначено лично главе украинского государства, а не народу Украины. «Все интересующиеся могут просто ознакомиться с письмом нашего президента», - сказал Громов. Однако ее реплика, по поводу того, что послание касается «всего государства и всего украинского народа», требует, по его словам, пояснения.

Здесь, подчеркнул он, все с точностью до наоборот, сообщает РИА Новости. Отношения президента РФ к украинскому народу, украинскому государству – «исключительно уважительное, теплое, братское». «Нет агрессии и не может быть. Есть спокойная выверенная констатация факта к каким результатам в российско-украинских отношения привела политика нынешнего президента Украины. Таким образом, это послание направлено именно в его адрес», - заявил Громов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах